Kirchliche Mitarbeiter

Pastorale Mitarbeiter

Stadtpfarrer

Dr. Andreas Jall

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-908510
E-Mail: andreas.jall@bistum-augsburg.de

Priester zur Mithilfe

Dr. Tamás Czopf

Prinz-Karl-Straße 3
82319 Starnberg-Söcking

Telefon: 08151-971637
E-Mail: tamas.czopf@bistum-augsburg.de

Pfarrer im Ruhestand

Roland Bise

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-9085134
E-Mail: pg.starnberg@bistum-augsburg.de

Priester zur Mithilfe

Pater Alfons Blüml SDB

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08857-88416
E-Mail: blueml@donbosco.de

Diakon

Bernd Beigel

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-36000
E-Mail: B.Beigel@beigel-steuerberater.de

Diakon

Werner Schwarzwalder

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-908510
E-Mail: pg.starnberg@bistum-augsburg.de

Gemeindereferent

Richard Ferg

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-9085123
E-Mail: richard.ferg@bistum-augsburg.de

Gemeindeassistentin

Magdalena Görtler

Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-908510
E-Mail: magdalena.goertler@bistum-augsburg.de

Pastoralreferentin in der Klinikseelsorge

Renate Ilg

An der Beermahd 19
82229 Seefeld

Telefon: 08192-981336 (Privat) 08151-182839 (Klinik)
Handy: 0179-2935787
E-Mail: renate.ilg@bistum-augsburg.de

Pfarrbüro und Verwaltung

Pfarrsekretärinnen

Regina Schubert, Andrea Bartl & Corina Mayr

Pfarramt Starnberg
Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-908510
E-Mail: pg.starnberg@bistum-augsburg.de

Verwaltungsleiterin

Petra Walter

Pfarramt Starnberg
Weilheimer Straße 4
82319 Starnberg

Telefon: 08151-9085120
E-Mail:  petra.walter@bistum-augsburg.de

Mesner

Mesner

Erich Reitinger, Christian Egert & Hans Raphael

Kirchenmusiker

Kirchenmusiker Starnberg

Andreas Haller

Telefon: 08151-5564807
E-Mail: andreas.haller@bistum-augsburg.de

Kirchenmusiker Söcking

Norbert Franken